На соревнованиях в Хабаровске выделились казаки из Амура

У походного

Для молодых казаков определенного возраста в Хабаровске были организованы военно-спортивные игры, спартакиада, а также всероссийский слет, получивший название «Готов к труду и обороне». Всеми организационными моментами занималось руководство войскового казачьего общества Уссурийска. Чтобы поучаствовать в разнообразных соревнованиях, конкурсах и состязаниях, казаки прибыли из различных мест.

«Все команды казаков, которые приехали в Хабаровск, смогли посоревноваться в метании гранаты, ориентировании, стрельбе, а также во многих других мероприятиях, организованных профессионалами. Каждая команда должна была подготовить в качестве визитной карточки соответствующее творческое выступление. Организован был и конкурс песни, который получил название «У походного костра», – данная информация была представлена пресс-службой руководства Амурского края.

В организованных мероприятиях принимали участие и амурские казаки. Они смогли занять второе место в регионально-войсковом этапе, который был включен во «Всероссийский слет казачьей молодежи». Золото ребята из Амурского казачьего колледжа заработали за успешную стрельбу из некоторых видов оружия.